• <nav id="xzhpj"></nav>
  • <nav id="xzhpj"></nav>
    <nav id="xzhpj"><code id="xzhpj"></code></nav>
      <nav id="xzhpj"></nav>
        中國范本范文網

        跟稅務師事務所簽訂的企業所得稅匯算清繳稅務審計合同需要交印花稅嗎?

        文字大小:【大號 中號 小號
        精彩載入中...請稍候

        問:跟稅務師事務所簽訂的企業所得稅匯算清繳稅務審計合同需要交 印花稅嗎? 


        解答:

        一般的法律、法規、會計、審計等方面的咨詢不屬于技術咨詢,其所立合 同不貼印花。 所以,跟稅務師事務所簽訂的企業所得稅匯算清繳審計合同(稅 審合同)不需要交印花稅。 


        參考政策:

        《國家稅務局關于對技術合同征收印花稅問題的通知》(國稅地字 [1989]34 號)第二條。




        更多
        精彩載入中...請稍候

        精彩載入中...請稍候
          特別專題
          合同范本
          協議書范本
          計劃方案范本
          黨團范文
          常用公文
          中文范本網www.www.voc56.com)版權所有 中文范本網 打造最專業的范本提供平臺
          特別說明:本站系非贏利性個人網站,本站所有范本均來自網絡收集,如本站范本侵犯你的版權,請及時聯系告知,我們將盡快刪除侵權文章。
          聯系方式:QQ:527870032 Email:527870032@qq.com QQ交流群 618349094 備案編號:渝ICP備08100657號-2
          本站系純綠色免費范本范文站點 無病毒 無插件 你可以完全放心瀏覽


          污污污污污污污